Похлопочите о Вашей коже

Конструкция кожи у всех нас одна и та же, но у всякого наличествует личный личный генетический код. Законы и критерии, на века впечатанные в нашу ДНК, определяют, станут ли у Вас "гусиные лапки" (морщинки кругом глаз) или же глубочайшие морщинки, расположены ли Вы к выходу в свет прыщей, как просто Вы загораете или же обгораете.

Кожура всякого цвета и на подобии владеет личными превосходством и дефектами, и по данной основанию для получения лучших итогов самая принципиально выбрать верную систему ухода за кожей как раз Вашего на подобии. Дабы устроить это, Для вас нужно квалифицировать 2 ведущих параметра Вашей кожи: краска и тип.

Краска кожи, то есть ее колер, имеет возможность быть хоть каким: белоснежным, как алебастр, золотисто-оливковым, черным, как эбонит. Он ориентируется содержанием меланина- пигмента, придающего коже расцветку. Меланин еще определяет, как отлично кожура имеет возможность противостоять солнцу и раздражающим моментам. Чем светлее кожура, что меньше она имеет меланина, и что ужаснее противоборствует вредоносному влиянию солнца. Оливковая и желтоватая кожура имеет более меланина, собственно что готовит эти оттенки больше стойкими к влиянию солнца и досрочному старению. Более всего защитного меланина находится в темно-коричневой и темной коже.

Говоря о типе кожи, мы подразумеваем, расположена ли кожура быть сухой, жирной или же соединять оба данных симптома (комбинированный тип). Отчего нам нужно аристократия образ собственной кожи? Вследствие того собственно что способы для ухода за кожей не подходят безусловно всем без исключения.

Верно относитесь к цвету кожи

Дерматологи определяют аффектация кожи к цвету по цветовой шкале от 1-го до 6 баллов. Люд, получающие раз балл, имеют белоснежную кожу, она каждый день обгорает и не имеет возможность загореть. Люд, владеющие шестью баллами, имеют темно-коричневую кожу, которая сопротивляется вредоносному влиянию солнца значительно подольше, чем все иные облики кожи. Латиноамериканцы и уроженцы средиземноморского ареала получают по данной шкале 4 или же 5 баллов.

Белоснежная кожура

Люд с наиболее светлым цветом лица значительно чувствительнее всех других к вредоносному влиянию лучей и процессу наружного старения, вызываемого ультрафиолетом, в случае если нередко выходят на солнце.

Подходящие черты. Белоснежная кожура не например просто сформирует, рубцы и обесцвечивается, как кожура иных цветов.

Негативные черты. Белоснежная кожура, потому что она тоньше и имеет не достаточно меланина по сопоставлению с больше темными цветами, больше восприимчива к вредоносному влиянию солнца, покраснению, разрыву кровеносных сосудов и капилляров, тем более на щеках и крыльях носа. Белоснежная кожура подвержена еще заболеванию под заглавием розацея - конфигурация томного воспаления, подобного по наружному облику на воспаление, вызываемое гнойными прыщами, и нередко сопровождающееся разрывом кровеносных сосудов.